Los 354
Orlik, Emil
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
130 €
Prag, 1870 - Berlin, 1932Blattgröße: 49 x 62 cm; 29 x 43 cm, o. R.
"Stille See - Hiddensee", 1919. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links nummeriert 48/50 und betitelt.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.