Los 354

Orlik, Emil

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

130 €

Prag, 1870 - Berlin, 1932
Blattgröße: 49 x 62 cm; 29 x 43 cm, o. R.
"Stille See - Hiddensee", 1919. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links nummeriert 48/50 und betitelt.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.